무제 문서
무제 문서
 
무제 문서
무제 문서
※ 강좌명을 클릭하시면 자세한 내용을 확인하실 수 있습니다.
 
◆ 서예,사군강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
사군자 B & 한문서예 D
조국현
15시30분~17시30분(금요일/주1회)
105,000
20
마감
사군자A(문인화)
방묘순
13시00분~15시00분(수요일/주1회)
105,000
25
마감
한글서예 A
권송월
13시00분~15시00분(월요일/주1회)
105,000
25
마감
한글서예B& 캘리그라피
손근식
10시00분~12시00분(월요일/주1회)
105,000
12
마감
한문서예 A
정재백
15시30분~17시30분(월요일/주1회)
105,000
12
마감
한문서예 B
정재백
16시30분~18시30분(수요일/주1회)
105,000
12
마감
한문서예 C
조국현
15시30분~17시30분(목요일/주1회)
105,000
20
마감
한문서예 E
정재백
13시00분~15시00분(월요일/주1회)
105,000
12
마감
 
◆ 인문강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
사기열전
임종대
15시20분~17시20분(수요일/주1회)
105,000
25
마감
삼국지와삶의세계
한형수
10시00분~12시00분(월요일/주1회)
75,000
40
마감
서초문화해설사
강기옥
15시30분~17시30분(월요일/주1회)
100,000
20
마감
수요영문학
김철태
10시00분~12시00분(수요일/주1회)
75,000
25
마감
수필창작
신길우
13시20분~15시10분(화요일/주1회)
90,000
20
마감
스토리텔링
최선덕
10시00분~12시00분(금요일/주1회)
75,000
25
마감
시낭송
장충열
18시30분~20시00분(월요일/주1회)
75,000
20
마감
심상문학강좌(시창작)
박동규
10시40분~12시40분(수요일/주1회)
75,000
35
마감
토요영문학
김철태
14시00분~16시00분(토요일/주1회)
75,000
25
마감
 
◆ 미술강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
붓과나이프기법유화반
전미선
18시30분~21시00분(화요일/주1회)
105,000
20
마감
서양화
김선희
10시00분~12시00분(금요일/주1회)
90,000
25
마감
유화반
전미선
16시00분~18시30분(화요일/주1회)
105,000
20
마감
전통민화반
김영재
13시00분~15시00분(월요일/주1회)
90,000
25
마감
 
◆ 공예강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
종기감기공예 중급
김숙영
14시30분~16시00분(금요일/주1회)
90,000
25
마감
종이감기공예 초급
김숙영
13시00분~14시20분(금요일/주1회)
90,000
25
마감
 
◆ 생활교양강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
감성사진교실 기본
이준섭
14시00분~16시00분(화요일/주1회)
100,000
25
마감
감성사진교실 심화 목요
이준섭
14시00분~16시00분(목요일/주1회)
100,000
25
마감
감성사진교실 심화 수요
이준섭
13시30분~15시30분(수요일/주1회)
100,000
25
마감
 
◆ 악기강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
기타A 초·중급
장폴
19시00분~19시50분(화요일/주1회)
90,000
20
마감
우쿨렐레 A 초·중급
장폴
18시00분~18시50분(화요일/주1회)
110,000
15
마감
우쿨렐레 B 중급
장폴
11시00분~11시50분(목요일/주1회)
110,000
15
마감
우쿨렐레 B 초급
장폴
10시00분~10시50분(목요일/주1회)
110,000
15
마감
클라리넷 중급
이슬기
19시00분~20시00분(수요일/주1회)
110,000
10
마감
클라리넷 초급
이슬기
18시00분~19시00분(수요일/주1회)
110,000
10
마감
 
◆ 음악강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
금요행복 노래교실
이경애
10시00분~12시00분(금요일/주1회)
30,000
50
마감
민요 판소리
이정일
15시30분~17시00분(수요일/주1회)
90,000
15
마감
손순남의 가곡교실
손순남
18시00분~19시40분(목요일/주1회)
90,000
45
마감
수요신바람 노래교실
김민정
10시00분~12시00분(수요일/주1회)
30,000
50
마감
즐거운 클래식기타 합주교실
김우재
10시00분~12시00분(토요일/주1회)
150,000
40
마감
 
◆ 미용강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
미용자격증
노길자
09시30분~12시30분(수,목요일/주2회)
90,000
25
마감
미용자격증&미용실무
노길자
09시30분~11시30분(목요일/주1회)
60,000
25
마감
 
◆ 공연강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
에헤야 연희극단
이윤경
10시00분~12시00분(화요일/주1회)
60,000
20
마감
 
◆ 기타강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
어르신 문화프로그램
이윤경
10시00분~13시00분(토요일/주1회)
무료
30
마감
 
◆ 웰빙댄스강좌(본관,서초문화예술회관 2층),02-2155-8607~8,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
생활댄스(부르스&지터박) 목요 중급
노은미
15시00분~16시20분(목요일/주1회)
90,000
15
마감
생활댄스(부르스&지터박) 목요초급
노은미
14시00분~14시50분(목요일/주1회)
90,000
15
마감
 
◆ 전통무용강좌(별관,서초3동 서초아트자이 상가3층),3472-8602,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
가야금병창
정명희
10시20분~11시40분(화요일/주1회)
100,000
15
마감
공연예술단(진도북)
황순임
11시00분~14시40분(목요일/주1회)
100,000
15
마감
교방무(어우동)와살풀이
오선영
12시30분~13시50분(목요일/주1회)
105,000
15
마감
민요춤
김은임
10시00분~12시00분(금요일/주1회)
90,000
15
마감
살풀이전문반
김은임
11시00분~14시40분(토요일/주1회)
120,000
15
마감
입춤 소고-신설
오선영
14시00분~15시20분(목요일/주1회)
105,000
15
마감
장고춤과진도북춤
김은임
13시30분~15시00분(수요일/주1회)
120,000
15
직장인한국무용반
김은임
12시30분~15시00분(일요일/주1회)
150,000
15
태평무작품반A
이명구
12시00분~13시20분(수요일/주1회)
90,000
15
태평무작품반B
이명구
16시30분~17시50분(토요일/주1회)
90,000
15
마감
태평무초급반
이명구
10시30분~11시50분(수요일/주1회)
90,000
15
마감
한국무용초급
김은임
15시20분~16시40분(수요일/주1회)
90,000
15
마감
한량무작품반
이명구
15시00분~16시20분(토요일/주1회)
90,000
15
마감
 
◆ 웰빙댄스강좌(별관,서초3동 서초아트자이 상가3층),3472-8602,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
댄스스포츠라틴 (자이브&룸바)
오영근
12시10분~13시10분(월,금/주2회)
120,000
15
마감
라인댄스 중급반
이행숙
화,목16시00분~16시50분(화,목요일/주2회)
90,000
15
마감
라인댄스초급반
이행숙
18시00분~18시50분(화,수요일/주2회)
90,000
15
마감
밸리댄스초.중급
이미진
월11시00분~12시00분/목11시10분~12시10분(월,목/주2회)
90,000
15
마감
생활댄스(부르스&지터박) 월요 중급
노은미
17시30분~18시50분(월요일/주1회)
90,000
15
마감
요가필라테스초급A
박기자
13시20분~14시10분(월,금요일/주2회)
120,000
15
마감
요가필라테스초급B
박기자
17시00분~17시50분(화,목/주2회)
120,000
15
마감
웰빙댄스(지터박&부루스)
김정현
14시50분~16시00분(금요일/주1회)
105,000
15
마감
웰빙댄스종합반(지터박&부르스&트로트)
김정현
16시20분~17시40분(금요일/주1회)
105,000
15
마감
지터박(지루박)중급
오영근
19시30분~21시00분(금요일/주1회)
105,000
15
마감
지터박(지루박)초급
오영근
18시00분~19시20분(금요일/주1회)
105,000
15
마감
직장인 라인댄스-신설
이행숙
20시00분~20시30분(목요일/주1회)
90,000
15
마감
직장인 밸리댄스
주희준
19시00분~19시50분(월,수요일/주2회)
90,000
15
마감
하와이안 훌라
김보희
13시10분~14시20분(화요일/주1회)
120,000
15
마감
 
◆ 악기강좌(별관,서초3동 서초아트자이 상가3층),3472-8602,수시모집
강좌명

강사

요일/시간 수강료 인원 코드-기수 수강신청
난타레벨1(초급·중급)
강연진
14시40분~15시40분(화요일/주1회)
120,000
15
마감
이귀연의남도소리와북
이귀연
16시00분~17시20분(월요일/주1회)
90,000
15
마감
초보탈출 기타교실 중급
고순표
09시40분~10시50분(월요일/주1회)
90,000
15
마감
초보탈출 기타교실 초급
고순표
11시50분~12시50분(화요일/주1회)
90,000
15
마감
 


























 
수강안내 강좌신청 오시는길