서초문화대학 2024년2분기 (4월, 5월, 6월) 프로그램
프로그램 | 강좌명 | 강사명 | 3개월 수강료 |
장소 | 정원 | 요일 | 시간 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
인문 | 4~6월 기초음악이론 | 오명희 | 105,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 월 | 17:00~18:30 |
인문 | 4~6월 Debate in English | Patrick J. Stewart | 120,000 | 3층 회의실 | 20 | 목 | 17:10~18:40 |
인문 | 4~6월 돈키호테와 함께하는 인문학 여행 | 윤준식 | 105,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 월 | 15:10~16:40 |
인문 | 4~6월 명리학&인상학 | 남희선 | 90,000 | 3층 인문홀 | 30 | 화 | 15:50~17:20 |
인문 | 4~6월 명심보감 | 이강렬 | 105,000 | 3층 인문홀 | 30 | 목 | 11:50~13:20 |
인문 | 4~6월 삼국지와 삶의 세계 | 한형수 | 90,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 월 | 10:00~12:00 |
인문 | 4~6월 서초문화해설사 | 박홍갑 | 120,000 | 3층 회의실 | 30 | 월 | 15:20~17:20 |
인문 | 4~6월 수필창작과 감상 | 오차숙 | 90,000 | 3층 회의실 | 25 | 화 | 13:30~15:20 |
인문 | 4~6월 스크린 영어 | 유연주 | 105,000 | 3층 회의실 | 15 | 수 | 11:00~12:10 |
인문 | 4~6월 스페인어 스토리텔링(기초) | 박기호 | 90,000 | 3층 인문홀 | 20 | 금 | 10:00~11:30 |
인문 | 4~6월 스페인어 스토리텔링(입문) | 박기호 | 90,000 | 3층 인문홀 | 20 | 금 | 11:40~13:10 |
인문 | 4~6월 시낭송 | 장충열 | 90,000 | 3층 회의실 | 30 | 금 | 16:30~18:00 |
인문 | 4~6월 심상문학(시창작) | 박동규 | 90,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 수 | 10:00~12:00 |
인문 | 4~6월 요시에의 일본어교실 중급 | 도꾸마수 요시에 | 120,000 | 3층 인문홀 | 20 | 수 | 15:30~17:00 |
인문 | 4~6월 요시에의 일본어교실 초급 | 도꾸마수 요시에 | 120,000 | 3층 회의실 | 20 | 화 | 10:00~11:30 |
인문 | 4~6월 인물로 보는 근현대사 | 배주은 | 105,000 | 3층 회의실 | 20 | 월 | 10:00~11:30 |
인문 | 4~6월 이야기 조선왕조 500년 | 박홍갑 | 105,000 | 3층 인문홀 | 24 | 화 | 10:00~11:20 |
인문 | 4~6월 원어민 영어회화 중급 | Patrick J. Stewart | 120,000 | 3층 인문홀 | 20 | 수 | 13:40~15:10 |
인문 | 4~6월 원어민 영어회화 초급 | Patrick J. Stewar | 120,000 | 3층 인문홀 | 20 | 수 | 12:00~13:30 |
인문 | 4~6월 일본어 스토리텔링 | 최선덕 | 120,000 | 3층 회의실 | 20 | 금 | 10:00~12:00 |
인문 | 4~6월 재미있는 영어원서 읽기 | 유연주 | 105,000 | 3층 회의실 | 25 | 수 | 09:40~10:50 |
인문 | 4~6월 큐레이터와 유럽미술여행 | 권준희 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 목 | 18:40~20:00 |
인문 | 4~6월 클래식 음악여행 | 오명희 | 105,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 월 | 13:10~15:00 |
인문 | 4~6월 한국건축문화 산책 | 이규혁 | 165,000 | 3층 회의실 | 20 | 금 | 12:30~14:00 |
인문 | 4~6월 한눈에 쏙쏙 서양미술사 | 정경애 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 수 | 13:10~15:10 |
인문 | 4~6월 한자놀이로 즐기는 고전인문학 | 이강렬 | 105,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 수 | 15:30~17:30 |
인문 | 4~6월 혼자서도 자신있는 여행영어 | 신수연 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 30 | 화 | 11:40~13:00 |
악기·음악 | 4~6월 가야금병창 | 정명희 | 120,000 | 2층 연습실 | 10 | 화 | 10:00~11:30 |
악기·음악 | 4~6월 금요행복노래교실 | 이경애 | 45,000 | B1층 르네상스홀 | 60 | 금 | 10:00~12:00 |
악기·음악 | 4~6월 디스코 장구난타중급 | 박명남 | 90,000 | 2층 연습실 | 15 | 월 | 09:30~11:00 |
악기·음악 | 4~6월 디스코 장구난타 초급 | 박명남 | 90,000 | 2층 연습실 | 15 | 목 | 13:30~15:00 |
악기·음악 | 4~6월 바이올린 초급 | 이지은 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 수 | 18:30~19:30 |
악기·음악 | 4~6월 바이올린 중고급 | 이지은 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 수 | 19:30~20:30 |
악기·음악 | 4~6월 손순남의 가곡교실 | 손순남 | 120,000 | B1층 르네상스홀 | 30 | 목 | 18:00~19:30 |
악기·음악 | 4~6월 수요신바람노래교실 | 김민정 | 45,000 | B1층 르네상스홀 | 60 | 수 | 10:00~12:00 |
악기·음악 | 4~6월 오카리나 | 하은순 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 금 | 15:20~16:20 |
악기·음악 | 4~6월 우쿨렐레 중급 | 장폴 | 120,000 | 3층 회의실 | 20 | 목 | 10:00~10:50 |
악기·음악 | 4~6월 우쿨렐레 초급 | 장폴 | 120,000 | 3층 회의실 | 15 | 목 | 11:00~11:50 |
악기·음악 | 4~6월 원포인트 가요 음치클리닉 | 김민정 | 180,000 | 2층 연습실 | 15 | 화 | 16:40~18:10 |
악기·음악 | 4~6월 이정일의 민요판소리 | 이정일 | 90,000 | 3층 인문홀 | 20 | 수 | 17:20~18:50 |
악기·음악 | 4~6월 줄리하프 | 진유라 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 수 | 10:00~11:30 |
악기·음악 | 4~6월 즐거운 클래식 기타 중급 | 김우재 | 120,000 | B1층 르네상스홀 | 15 | 목 | 12:00~13:00 |
악기·음악 | 4~6월 즐거운 클래식 기타 합주 | 김우재 | 150,000 | B1층 르네상스홀 | 35 | 목 | 10:00~12:00 |
악기·음악 | 4~6월 청춘합창교실 | 강성구 | 120,000 | B1층 르네상스홀 | 30 | 수 | 14:20~16:20 |
악기·음악 | 4~6월 클라리넷 중급 | 이슬기 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 15 | 수 | 19:00~20:00 |
악기·음악 | 4~6월 클라리넷 초급 | 이슬기 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 15 | 수 | 18:00~19:00 |
악기·음악 | 4~6월 통기타 중급 월요반 | 고순표 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 월 | 11:20~12:50 |
악기·음악 | 4~6월 통기타 중급 화요반 | 고순표 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 화 | 13:30~15:00 |
악기·음악 | 4~6월 통기타 초급 | 고순표 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 화 | 11:50~13:20 |
악기·음악 | 4~6월 팝송교실 | 김순희 | 90,000 | B1층 르네상스홀 | 30 | 목 | 13:10~14:30 |
악기·음악 | 4~6월 퓨전 트로트 북 A | 장정희 | 90,000 | B1층 르네상스홀 | 15 | 수 | 12:10~13:05 |
악기·음악 | 4~6월 퓨전 트로트 북 B | 장정희 | 90,000 | B1층 르네상스홀 | 15 | 수 | 13:10~14:05 |
악기·음악 | 4~6월 플루트A | 박해인 | 120,000 | 3층 인문홀 | 15 | 월 | 18:30~19:30 |
악기·음악 | 4~6월 하모니카 중급 | 이재두 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 금 | 13:30~14:30 |
악기·음악 | 4~6월 하모니카 초급 | 이재두 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 금 | 12:20~13:20 |
생활교양 | 4~6월 DSLR 조명촬영교실 기본과정 | 이준섭 | 135,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 화 | 10:00~12:00 |
생활교양 | 4~6월 DSLR 조명촬영교실 심화과정 | 이준섭 | 135,000 | 3층 인문홀 | 20 | 화 | 13:30~15:30 |
생활교양 | 4~6월 감성사진교실 기본과정 | 이준섭 | 135,000 | 3층 인문홀 | 25 | 월 | 10:00~12:00 |
생활교양 | 4~6월 감성사진교실 심화과정 | 이준섭 | 135,000 | 3층 홍익홀 | 25 | 목 | 13:00~15:00 |
생활교양 | 4~6월 감성사진교실 연구과정 | 이준섭 | 150,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 금 | 13:00~15:00 |
생활교양 | 4~6월 국선도 목요반 | 전희수 | 20,000 | 2층 연습실 | 15 | 목 | 15:20~16:30 |
생활교양 | 4~6월 국선도 화요반 | 전희수 | 120,000 | 2층 연습실 | 15 | 화 | 15:20~16:30 |
생활교양 | 4~6월 미용실무(자격증 및 생활미용) | 노길자 | 150,000 | 3층 인문홀 | 14 | 수,목 | 09:30~11:30 |
생활교양 | 4~6월 부동산 경매와 재테크 | 이병탁 | 180,000 | 3층 회의실 | 35 | 목 | 19:00~20:10 |
생활교양 | 4~6월 스마트폰 활용법 | 유화순 | 90,000 | 3층 인문홀 | 20 | 목 | 13:40~15:40 |
생활교양 | 4~6월 스마트폰 활용 하나씩 정복하기 | 유화순 | 90,000 | 3층 인문홀 | 20 | 목 | 15:50~17:20 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 서양화_어반스케치 | 유장현 | 105,000 | 3층 회의실 | 20 | 수 | 12:30~14:30 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 어반스케치 | 유장현 | 105,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 목 | 10:00~12:00 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 닥종이인형 | 이초연 | 120,000 | 3층 홍익홀 | 8 | 화 | 13:20~14:50 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 모던 민화 | 신수연 | 90,000 | 3층 회의실 | 15 | 수 | 15:00~17:00 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 보태니컬아트 | 배은미 | 105,000 | 3층 회의실 | 20 | 목 | 12:30~14:30 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 사군자A&캘리그라피 | 방묘순 | 105,000 | 3층 홍익홀 | 12 | 화 | 15:10~17:10 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 사군자B&한문서예B | 조국현 | 105,000 | 3층 인문홀 | 12 | 금 | 15:30~17:30 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 서양화A | 김선희 | 90,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 금 | 10:00~12:00 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 수채화 | 서영임 | 90,000 | 3층 회의실 | 15 | 금 | 14:20~18:20 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 EU어반스케치 화요반 | 이유숙 | 90,000 | 3층 인문홀 | 20 | 화 | 11:40~13:10 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 EU어반스케치 금요반 | 이유숙 | 90,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 금 | 16:40~18:10 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 오일파스텔 | 유정희 | 90,000 | 3층 홍익홀 | 20 | 목 | 15:20~16:50 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 유화 | 박상남 | 120,000 | 3층 회의실 | 15 | 화 | 15:30~18:00 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 전통민화반 | 김영재 | 90,000 | 3층 회의실 | 20 | 월 | 13:00~15:00 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 종이감기공예&보드게임 | 김숙영 | 90,00 | 3층 인문홀 | 20 | 금 | 13:20~15:10 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 한문서예A | 정재백 | 105,000 | 3층 인문홀 | 12 | 월 | 15:30~17:30 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 한문서예C | 조국현 | 105,000 | 3층 회의실 | 12 | 목 | 14:50~16:50 |
미술·서예·사군자 | 4~6월 한문서예E | 정재백 | 105,000 | 3층 인문홀 | 12 | 월 | 13:00~15:00 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 건강 발레스트레칭 | 조경연 | 120,000 | 2층 연습실 | 12 | 월 | 18:20~19:30 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 건강 요가 | 임은미 | 90,000 | 2층 연습실 | 12 | 수 | 11:50~12:40 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 공연작품반 | 김은임 | 150,000 | 2층 연습실 | 12 | 월 | 15:30~17:30 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 김순정교수의 발레교실 | 오미란 | 120,000 | 2층 연습실 | 12 | 금 | 14:50~16:10 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 라인댄스 직장인반 | 성경숙 | 90,000 | 2층 연습실 | 12 | 금 | 17:00~18:00 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 라인댄스 목요반 | 성경숙 | 90,000 | 2층 연습실 | 12 | 목 | 12:00~13:00 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 민요춤 | 김은임 | 120,000 | 2층 연습실 | 12 | 금 | 10:00~12:00 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 살풀이 전문반 | 김은임 | 150,000 | 2층 연습실 | 12 | 월 | 13:10~15:10 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 웰빙댄스(부르스&지터박)중급 | 노은미 | 120,000 | B1층 르네상스홀 | 30 | 목 | 14:40~16:20 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 웰빙댄스(부르스&지터박)초급 | 노은미 | 150,000 | B1층 르네상스홀 | 30 | 수, 목 | 16:30~17:40 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 장고춤과 진도북춤 | 김은임 | 150,000 | 2층 연습실 | 12 | 수 | 13:30~15:00 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 하와이안 훌라 중급 | 홍예담 | 90,000 | 2층 연습실 | 12 | 목 | 10:50~11:40 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 하와이안 훌라 초급 | 홍예담 | 90,000 | 2층 연습실 | 12 | 목 | 09:50~10:40 |
공연·무용· 웰빙댄스 | 4~6월 한국무용초급 | 김은임 | 120,000 | 2층 연습실 | 12 | 수 | 15:20~16:40 |